通知公告
通知公告
您现在的位置: 体育学院 > >通知公告
2017年学生排球赛比赛日程表
发布日期: 2017-05-17 浏览次数:

           2017年学生排球赛比赛日程表

2017年学生排球赛比赛男子组日程表

日 期

时间

比赛对阵

场地

5月16日

15:30

男子组

A1数学学院—A6历史与社会发展学院

3

B1马克思主义学院— B6 物理与电子工程学院

4

16:30

男子组

A2经济与管理学院—A5信息科学与工程学院

3

B2教师教育学院—B5 化学与化工学院

4

5月17日

15:30

男子组

A3音乐学院—A4 生命科学学院

3

B3文学院—B4外国语学院

4

16:30

男子组

A1数学学院—A5信息科学与工程学院

3

B1马克思主义学院—B5 化学与化工学院

4

5月19日

15:30

男子组

A6历史与社会发展学院—A4生命科学学院

3

B6物理与电子工程学—B4外国语学院

4

16:30

男子组

A2经济与管理学院—A3音乐学院

3

B2教师教育学院—B3文学院

4

5月22日

15:30

男子组

A1数学学院—A4生命科学学院

3

B1马克思主义学院—B4外国语学院

4

16:30

男子组

A5信息科学与工程学院—A3音乐学院

3

B5化学与化工学院—B3文学院

4

5月23日

15:30

男子组

A6历史与社会发展学院—A2经济与管理学院 

3

B6物理与电子工程学院—B2教师教育学院

4

16:30

男子组

A1数学学院—A3音乐学院

3

B1马克思主义学院—B3文学院

4

5月24日

15:30

男子组

A4生命科学学院—A2经济与管理学院

3

B4外国语学院—B2教师教育学院

4

16:30

男子组

A5信息科学与工程学院—A6历史与社会发展学院

3

B5化学与化工学院—B6物理与电子工程学院

4

5月26日

15:30

男子组

A1数学学院—A2经济与管理学院

3

B1马克思主义学院—B2教师教育学院

4

16:30

男子组

A3音乐学院—A6历史与社会发展学院

3

B3文学院—B6物理与电子工程学院

4

5月29日

15:30

男子组

A4生命科学学院—A5信息科学与工程学院

3

B4外国语学院—B5化学与化工学院

4

16:30

男子组

A组第一名—B组第二名

3

B组第一名—A组第二名

4

5月30日

15:30

男子组

A组第三名—B组第四名

3

B组第三名—B组第四名

4

16:30

男子组

争三,四名比赛

3

争五,六名比赛

4

5月31日

15:30

男子组

争冠军比赛

3

16:30

男子组

体育学院与第三名打友谊赛

4

6月1日

15:30

男子组

体育学院与第二名打友谊赛

3

16:30

男子组

体育学院与第一名打友谊赛

4

2017年学生排球赛比赛日程表

日 期

时间

比赛对阵

场地

5月16日

15:30

女子组

A1教师教育学院—A6马克思主义学院

1

B1外国语学院— B6 化学与化工学院

2

16:30

女子组

A2物理与电子工程学院—A5 数学学院

1

B2历史与社会发展学院—B5生命科学学院 

2

5月17日

15:30

女子组

A3信息科学与工程学院—A4经济与管理学院

1

B3音乐学院—B4文学院

2

16:30

女子组

A1教师教育学院—A5数学学院

1

B1外国语学院—B5生命科学学院

2

5月19日

15:30

女子组

A6马克思主义学院—A4经济与管理学院

1

B6化学与化工学院—B4文学院

2

16:30

女子组

A2物理与电子工程学院—A3 信息科学与工程学院

1

B2历史与社会发展学院—B3音乐学院

2

5月22日

15:30

女子组

A1教师教育学院—A4经济与管理学院

1

B1外国语学院—B4文学院

2

16:30

女子组

A5数学学院—A3 信息科学与工程学院

1

B5生命科学学院—B3音乐学院

2

5月23日

15:30

女子组

A6马克思主义学院—A2物理与电子工程学院

1

B6化学与化工学院—B2历史与社会发展学院

2

16:30

女子组

A1教师教育学院—A3信息科学与工程学院

1

B1外国语学院—B3音乐学院

2

5月24日

15:30

女子组

A4经济与管理学院—A2 物理与电子工程学院

1

B4文学院—B2历史与社会发展学院

2

16:30

女子组

A5数学学院—A6马克思主义学院

1

B5生命科学学院—B6 化学与化工学院

2

5月26日

15:30

女子组

A1教师教育学院—A2物理与电子工程学院

1

B1外国语学院—B2历史与社会发展学院

2

16:30

女子组

A3信息科学与工程学院—A6马克思主义学院

1

B3音乐学院—B6 化学与化工学院

2

5月29日

15:30

女子组

A4经济与管理学院—A5数学学院

1

B4文学院—B5 生命科学学院

2

16:30

女子组

A组第一名—B组第二名

1

B组第一名—A组第二名

2

5月30日

15:30

女子组

A组第三名—B组第四名

1

B组第三名—B组第四名

2

16:30

女子组

争三,四名比赛

1

争五,六名比赛

2

5月31日

15:30

女子组

争冠军比赛

1

16:30

女子组

体育学院与第三名打友谊赛

2

6月1日

15:30

女子组

体育学院与第二名打友谊赛

1

16:30

女子组

体育学院与第一名打友谊赛

2

注:以田径场排球场场号为主。

                                                 体育学院

2017-5-15